Профсоюз

Главная задача профсоюзной организации - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

• Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня – это единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Дальнейшее развитие деловых контактов, внимание к нуждам педагогов -
основная составляющая нашей работы

19.12.2016 - Исполком Профсоюза принял решение о проведении в 2017 году «Года профсоюзного PR-движения»

Год профсоюзного PR-движения проводится с целью дальнейшего улучшения и развития информационной работы в Профсоюзе, формирования положительного имиджа Профсоюза, популяризации его деятельности в сфере образования и обществе; укрепления взаимодействия с социальными партнерами, усиления мотивации профсоюзного членства, стимулирования социальной активности членов профсоюза, а так же расширения возможностей организаций и членов Профсоюза по поиску, получению и распространению качественной профсоюзной информации.

Главные задачи Года профсоюзного PR-движения:

• повышение качества профсоюзной информации и эффективное использование информационных ресурсов Общероссийского Профсоюза образования;
  • обеспечение большей открытости деятельности выборных профсоюзных органов и на этой основе повышение корпоративной культуры в Профсоюзе;
  • реализация в деятельности Профсоюза инновационного проекта – Открытый (публичный) отчет выборного профсоюзного органа;
  • внедрение новых информационных технологий, обеспечивающих более оперативное и всестороннее информирование членов Профсоюза о деятельности Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  • развитие инновационного типа мышления в Профсоюзе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных форм работы в Профсоюзе;
  • обучение профсоюзных кадров и актива формам и методам информационной работы с использованием новых информационных технологий;
  • модернизация и развитие информационно-издательской деятельности Профсоюза (методических материалов, брошюры, буклеты и т.д.);
  • активизировать процесс создания института общественных корреспондентов печатных и электронных изданий организации Профсоюза);
  • разработка и подготовка информационно-методических рекомендаций по ведению информационной работы и мотивации профсоюзного членства (инструкций и справочников по разным вопросам информационной работы);
  • создание собственных пользовательских групп в социальных сетях с целью расширения целевой аудитории.

План работы профсоюзной организации на 2017 год - копия

Публичный отчет ППО за 2016 год - копия