Тренинг на тему: «Здоровье сберегающие технологии в профилактике проблемы «эмоционального выгорания»

27 января 2016 года педагогом-психологом ДОУ Животиковой В.Е. с воспитателями детского сада проведен психологический тренинг на тему: «Здоровье сберегающие технологии    в профилактике проблемы «эмоционального выгорания». Валентина Егоровна сообщила воспитателям о том, что профессия педагога, воспитателя, работника дошкольного учреждения (по другому – сердца и нервов), требует ежедневного, ежечасного расходования душевных сил и энергии, поэтому подвержена симптомам постепенного эмоционального утомления и опустошения - синдрому эмоционального выгорания. В ходе тренинга она предложила воспитателям ряд психологических приемов и упражнений на совершенствование умения владеть собой, держать себя в руках, что является одним из главных показателей деятельности педагога, от чего зависят и его профессиональные успехи, и психологическое здоровье.