Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что 30 октября 2018 пройдет юбилейный пятый Единый урок безопасности в сети «Интернет».

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент ориентирован на возраст детей от 5 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На протяжении пяти лет Единый урок охватывает миллионы детей и подростков нашей страны и государств постсоветского пространства - 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся 32 800 школ, 2 100 000 родителей и 440 000 учителей.

В этом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями. Данный цикл мероприятий нашел свое отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018.

Более подробно с материалами по проведению Единого урока по безопасности в сети Вы можете ознакомиться на сайте https://единыйурок.рф

Иммунопрофилактика гриппа

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг