Услуги, предоставляемые департаментом образования

Регламент предоставления услуги
(Постановление администрации города Липецка от 29 мая 2015 г. N 953 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, города Липецка")

Способы подачи заявки:

Способы получения результата:

• через законного представителя

Регламент предоставления услуги
(Постановление администрации города Липецка от 20.08.2013 № 1957 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования в муниципальных учреждениях образования города Липецка" (в ред. постановлений администрации города Липецка от 18.11.2013 N 2622, от 26.01.2015 N 103, от 28.03.2016 N 418))

Способы подачи заявки:

Способы получения результата:

• почтой;
  • по телефону;
  • по e-mail.

Услуги, предоставляемые учреждениями образования

Зачисление в учреждение дошкольного образования города Липецка

Порядок предоставления услуги
(Приказ департамента образования администрации города Липецка от 10.02.2015 № 90 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 268))

Способы подачи заявления:

• через законного представителя;
  • почтой;
  • по e-mail.

Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования,а также дополнительных общеобразовательных программ

Порядок предоставления услуги
(приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 68 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 264))

Способы получения услуги:

Порядок предоставления услуги
(Приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 69 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка»" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 269))

Способы получения услуги:

Инструкция по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг:

Концепция развития механизмов предоставления гос. и муниц. услуг в электр. виде, утв. распоряжением Правительства РФ от 25.12.2013 г. № 2516-р
Пост. Правительства РФ от 26.03. 2016 г. № 236 О требованиях к предоставлению в электронной форме госуд. и муниц. услуг
Расп. Правительства РФ от 25.04.2011 г. № 729-р Об утверждении перечня услуг, оказываемых госуд. и муниц. учреждениями и др. организ., в кот. размещ. гос. задание ли муниц. задание
Распоряжение администрации города Липецка от 30.12.2011 г. № 1032-р Об утверждении плана-графика перехода на предоставление муниципальных услуг в электронной форме
Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009 г. № 1993-р Об утверждении сводного перечня первоочередных госуд. и муниц. услуг, предост. в электронном виде
Фед. закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ от 28.12.2013 г. Об организации предоставления госуд. и муниц. услуг - с изм. и доп. вступ. в силу с 03.01.2014 г.