Ресурсный центр

20 апреля на базе ДОУ № 103 в рамках работы Ресурсного центра по игровой деятельности состоялось заседание для начинающих воспитателей на тему: «Организация сюжетно-ролевой игры: руководство сюжетно-ролевой игрой». На заседании поделились своими наработками по данной теме детский сад № 103 и детский сад № 38.

Заместитель заведующей ДОУ № 38 Жалмина Н.Н. представила презентацию опыта работы на тему «Организация сюжетно-ролевой игры в ДОУ» в которой она раскрыла принципы, методы и приемы организации сюжетно-ролевой игры с детьми в группах разного возраста и продемонстрировала видеоролики с фрагментами сюжетно-ролевых игр «Поликлиника» (младший возраст), «Парикмахерская» (средний возраст), «Школа моделей» (старший возраст).

Презентация опыта работы ДОУ № 103 по теме «Проектирование развития игровой деятельности и планирование руководства сюжетно-ролевыми играми», представленная заместителем заведующей Г.А. Кобзевой раскрыла методику осуществления руководства сюжетно-ролевой игрой в процессе развития игровой деятельности с детьми в группе. Видеосюжеты организации сюжетно-ролевой игры «Больница» в разных возрастных группах показали динамику развития игры от возраста к возрасту и степень участия воспитателя в ходе игры.