Мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы – самый великий праздник для нашей страны. В памяти каждого живет подвиг всех тех, кто воевал на фронтах, трудился на полях и у станков, кто просто верил и ждал. Все они приближали победу. Со 2 по 5 мая в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Вспоминая погибших героев Великой Отечественной войны дети с особой гордостью, волнением в сердце исполняли военные песни, танцы, читали стихи. Совместно с родителями и детьми педагоги оформили фотовыставку «Кто подарил нам этот МИР», организовали конкурс рисунка «Дети рисуют Победу». В эти дни в каждой группе ДОУ были организованы беседы с воспитанниками на военную тематику, дети рассматривали иллюстрации о войне, читали художественные произведения, готовили подарки ветеранам ВОВ. Через такие формы работы дошкольники выразили свою благодарность потомкам, подарившим им мирное чистое небо.