15 мая – Международный день семьи

День семьи - это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их. А празднования, посвященные этой ячейке общества, тем более будут способствовать ее сплочению. Можно смело сказать, что идею создания такого мероприятия удалось успешно воплотить в жизнь. Хоть праздник еще молодой, он уже имеет собственные традиции.

В ДОУ прошли мероприятия, посвященные этому празднику: родительское собрание «Крепка семья – крепка держава», семейный праздник «Папа, мама, я – дружная семья». На родительском собрании чествовали лучшие семьи ДОУ. Были награждены дипломами семьи, чьи дети стали победителями различных творческих и интеллектуальных конкурсов, а также родители за активную жизненную позицию – заинтересованность в воспитании ребенка в семье. Праздник «Папа, мама, я – дружная семья» прошел весело и нравственно-эстетично, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой Семье!