Неделя здоровья

С 27.12.2017 г. по 12.01.2018 г. в ДОУ проходит «Неделя здоровья». Каждый день с детьми проводятся различные мероприятия: досуги, беседы о здоровом образе жизни, продуктивная деятельность, творческие конкурсы, спортивные викторины, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, воспитания у детей желания оказывать помощь, закреплять понятие «здоровье». Для этого педагоги ДОУ организовали с детьми чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни и просмотр презентации «Зимние виды спорта»; провели познавательные беседы «Что такое здоровье и как его охранять?», «Твое питание и здоровье», «Я здоровье берегу, быть здоровым я хочу», «Роль натуральных витаминов в укреплении здоровья» и др.; предложили детям разнообразные дидактические игры: «Что хорошо, а что плохо для здоровья», «Что было, если бы…», «Назови вид спорта» и пр. В ходе «Недели здоровья» в средней группе № 8 «Веселые ребята» организовано физкультурное развлечение «Спортсмены из страны «Мульти-пульти», в старшей группе № 3 «Звездочка» и в подготовительной группе № 10 «Теремок» проведен досуг «Витаминный календарь» (приготовление салатов из овощей и фруктов). Участие в проводимых мероприятиях способствует формированию у воспитанников приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.