Спортивный праздник «Малые олимпийские игры»

10.01.2018 г. в рамках «Недели здоровья» в ДОУ проведены малые олимпийские игры, целью которых стало приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, развитие в детях быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.

Открытие малой олимпиады включало внесение олимпийского огня (макет), шествие детских команд во главе с воспитателями, поднятие олимпийского флага, принятие клятвы олимпийца, показательные выступления и разминку. Команды соревновались в различных упражнениях, эстафетах, играх. Победителями стали: команда «Олимпионик» (группа № 10 «Теремок») и команда «Пингвины» (группа № 2 «Почемучки»). Победители и призеры награждались почетными грамотами. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи.