Общенациональный родительский форум

1.08.2018 г. в ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского прошел Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям». Коллектив педагогов ДОУ посетил пленарное заседание форума, которое прошло в режиме онлайн в рамках темы: «Современная семья: проблемы воспитания». Далее в рамках форума прошли заседания в очных секциях на базе ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского. Педагоги ДОУ № 103 приняли участие в работе круглого стола на тему «Семейное воспитание дошкольника». В ходе круглого стола (модератор — доцент Т.В. Тарасенко) участники, среди которых были родители дошкольников, руководители и педагоги ДОУ, преподаватели университета, обсудили значение семьи для ребенка, пути формирования в сознании детей положительного представления о семье, искали ответ на вопрос, кому принадлежит ведущая роль в воспитании ребенка, какова роль старшего поколения в воспитании детей, анализировали типичные ошибки в воспитании детей, затронули вопросы семейных традиций.