Встреча с писателем-сказочником П.П. Бажовым

19 февраля 2019 года в гости к детям ДОУ № 103 пришел сотрудник детской библиотеки № 1 им. И. Бунина. В ходе этой встречи воспитанники подготовительных групп № 3 "Звездочка" и № 4 "Непоседы" познакомились с творчеством писателя-сказочника П.П. Бажова. Дети получили информацию о том, что П.П. Бажов - уральский знаменитый сказочник. Он открыл миру красоту и богатство Уральского края, познакомил с народными сказаниями и легендами, рассказал об уральских самоцветах, о горных мастерах и их трудолюбии. Также вниманию детей была предложена выставка книг П.П. Бажова из серии "Малахитовая шкатулка".