Практические материалы Ресурсного центра

План работы Ресурсного центра на 2015-2016 уч. год

Приказ о РЦ в 2015 – 2016 уч. году

Приказ по ДОУ № 103 о деятельности Ресурсного центра

Сообщение для РЦ Логико-математическое развитие дошкольников посредством проблемно-игровых технологий

Сообщение для РЦ Интеграция логико-математического развития дошкольников с другими направлениями развития

Конспект ОД по познавательному развитию

Деловая игра. Педагогический бой

Конспект развлечения для старших дошкольников. Тема: Я, ты, он, она - вместе - целая страна (подготовительная группа)

СООБЩЕНИЕ Тема: «Создание условий для реализации задач толерантного воспитания в детском саду»

Презентация «Создание условий для реализации задач толерантного воспитания в детском саду»

СООБЩЕНИЕ Тема: «Толерантность как фактор безопасности во взаимодействии старших дошкольников с окружающими в общении»

Проект Тема: «Я в кругу друзей» (подготовительная группа)

К О Н С П Е К Т непосредственно образовательной деятельности на тему: "Хоровод дружбы" (подготовительная группа)

К О Н С П Е К Т проведения познавательной совместной деятельности во 2 половине дня с детьми старшей группы Тема: «Здравствуй, страна Армения»

Конспект проведения музыкальной деятельности во второй половине дня с детьми Тема: Путешествие в музыкальный мир Болгарии (подготовительная группа)

ТЕСТ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ Тема: «ТОЛЕРАНТНЫ ЛИ ВЫ?»

«Мониторинг как система промежуточных и итоговых результатов освоения детьми образовательной области «Безопасность»: мониторинг образовательного процесса»

Мониторинг детского развития. Образовательная область Безопасность

Конспект НОД. Каждой вещи - свое место. Образовательная область Безопасность

Отчет о работе Ресурсного центра на базе ДОУ № 103 по направлению: «Социально – личностное развитие детей дошкольного возраста» (образовательные области «Безопасность», «Труд» и «Социализация» (краеведение) за 2012 – 2013 учебный год. Подготовила: зам. заведующей Т.А. Корнукова

Использование технологии проектной деятельности в процессе формирования у детей дошкольного возраста представлений социального характера

Активные формы работы с педагогами

Вопросники для викторин по ОБЖ

Деловая игра «Ринг знаний»

Презентация опыта работы воспитателя ДОУ по теме: «Развитие познавательных способностей детей в процессе опытно-экспериментальной деятельности с объектами окружающей среды»

Сообщение. Тема: «Развитие познавательной инициативы и исследовательской активности детей дошкольного возраста на основе совместной познавательно-исследовательской деятельности взрослого и детей»

Конспект занятия. Тема: «Эти обыкновенные и необыкновенные камни»

Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе на тему «Воздух»

План работы Ресурсного центра по игровой деятельности

Буклет. Методы и приемы руководства сюжетно-ролевой игрой

Проект игры поликлиника - воспитатель Бешкарева Н.А.

Проект игры Поликлиника - воспитатель Киселева Н.А.

Сообщение «Проектирование развития игровой деятельности и планирование руководства сюжетно-ролевыми играми» - Кобзева Галина Александровна