Городская воспитательная акция
«Культурный код юного липчанина»

22 сентября 2020 года в ДОУ № 103 г. Липецка стартовала Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина». Старт Акции прошел в формате дня единых действий и стал для всех участников образовательных отношений единым информационным поводом для знакомства с ее проектами, а также реализации Акции в детском саду.

В этом году нам предлагается самим спланировать и организовать события по тематическим месяцам, в ходе которых представляется возможность продемонстрировать творческие инициативы, реализовать исследовательские проекты, совершить экскурсии, организовать выставки и конкурсы, проявить другие  активности в соответствии с предложенной темой.

По итогам каждого тематического месяца будет формироваться общий список имен, событий, произведений, исторических мест - «культурный код» - по заданному направлению: обычаи и традиции Липецкой земли, которые должен знать каждый липчанин, памятные места Липецкой земли, имена и дела выдающихся людей, чья жизнь или творчество связаны с Липецкой землей, произведения литературы, живописи, музыки, которые должен знать каждый липчанин, архитектура Липецкой земли, славные династии Липецкой земли.

Уже в сентябре педагоги ДОУ стали участниками конкурса на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина». Единый хэштэг Акции#Культурныйкодюноголипчанина.

Основная цель Акции - воспитание детей на основе базовых национальных ценностей. В 2020-2021 учебном году события Акции проводятся в рамках нового воспитательного проекта «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия».

Любимому городу – культурное поколение!

Логотипы городской воспитательной акции "Культурный код юного липчанина"

Положение о городской воспитательной акции "Культурный код юного липчанина"