Городское профессиональное сообщество

План работы городского профессионального сообщества на базе ДОУ № 103 по направлению «Музыкальное развитие» на 2020 – 2021 уч. год

ПЛАН работы

городского профессионального сообщества

по направлению «Художественно-эстетическое развитие»

семинар-практикум на тему «Формирование музыкальных способностей детей раннего возраста в разных видах детской музыкальной деятельности»

Дата проведения: 27-28 октября 2020 г       в  14.30

Место проведения: ДОУ № 103 г. Липецк

Категория слушателей: музыкальные руководители

Цель: Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации ФГОС ДО по организации музыкального развития детей раннего возраста.

1. Мастер-класс «Формирование музыкальных способностей детей раннего возраста в разных видах детской музыкальной деятельности»

Медведева А.С.

музыкальный руководитель

2. Просмотр образовательной деятельности в группе раннего возраста

Медведева А.С.

музыкальный руководитель

3. Виртуальная выставка оборудования, пособий для развития музыкальных способностей у детей раннего возраста

4. Презентация буклетов «Репертуар по музыкальному развитию детей раннего возраста в разных видах детской музыкальной деятельности»

Презентация. Мастер-класс Медведевой А.С.

Сообщение Медведевой А.С.

Конспект ОД в группе детей раннего возраста

Виртуальная выставка пособий

Буклет №1