Городское профессиональное сообщество

План работы городского профессионального сообщества на базе ДОУ № 103 по направлению «Музыкальное развитие» на 2020 – 2021 уч. год

ПЛАН работы

городского профессионального сообщества

по направлению «Художественно-эстетическое развитие»

семинар-практикум на тему «Формирование музыкальных способностей детей раннего возраста в разных видах детской музыкальной деятельности»

Дата проведения: 27-28 октября 2020 г       в  14.30

Место проведения: ДОУ № 103 г. Липецк

Категория слушателей: музыкальные руководители

Цель: Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации ФГОС ДО по организации музыкального развития детей раннего возраста.

1. Мастер-класс «Формирование музыкальных способностей детей раннего возраста в разных видах детской музыкальной деятельности»

Медведева А.С.

музыкальный руководитель

2. Просмотр образовательной деятельности в группе раннего возраста

Медведева А.С.

музыкальный руководитель

3. Виртуальная выставка оборудования, пособий для развития музыкальных способностей у детей раннего возраста

4. Презентация буклетов «Репертуар по музыкальному развитию детей раннего возраста в разных видах детской музыкальной деятельности»

Презентация. Мастер-класс Медведевой А.С.

Сообщение Медведевой А.С.

Конспект ОД в группе детей раннего возраста

Виртуальная выставка пособий

Буклет №1

Буклет №2

Буклет № 3

Мастер-класс. Медведева А.С. Реализация индивидуального подхода в работе с детьми при организации театрализованной деятельности дошкольников

Этюды на развитие эмоциональной отзывчивости у дошкольников

ПЛАН работы

единого методического дня в системе образования г. Липецка

«Индивидуальная образовательная траектория обучающегося: методика разработки и сопровождения»

по направлению «Художественно-эстетическое развитие»

семинар-практикум на тему «Проектирование индивидуального образовательного маршрута для детей, имеющих признаки одаренности в различных видах музыкальной деятельности»

Дата проведения: 22 апреля 2021 г в  14.00  ВКС

Место проведения: ДОУ № 103 г. Липецк

Категория слушателей: музыкальные руководители

1. Система работы ДОУ, обеспечивающая развитие детской одаренности в разных видах музыкальной деятельности.

Болгова Л.А. - старший инспектор отдела дошкольного образования

2. Проектирование индивидуального образовательного маршрута для детей, имеющих признаки одаренности в различных видах музыкальной деятельности.

Абрамова Г.И. - заведующая ДОУ

3. Презентация опыта работы «Формирование и развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста через интеграцию различных видов музыкальной деятельности»

Кобзева Г.А. - старший воспитатель ДОУ

4. Видеопоказ интегрированного музыкального занятия на тему «Весна в музыке» (старший возраст)

Медведева А.С. - музыкальный руководитель ДОУ

Сообщение. "Система работы ДОУ, обеспечивающая развитие детской одарённости в разных видах музыкальной деятельности" - Болгова Л.А.

Сообщение. "Проектирование индивидуального образовательного маршрута для детей, имеющих признаки одаренности в различных видах музыкальной деятельности" - Абрамова Г.И.

Сообщение. "Формирование и развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста через интеграцию различных видов музыкальной деятельности" - Кобзева Г.А.

Презентация проведения семинара - практикума 22.04.2021 г.

Методическая разработка по художественно-эстетическому развитию (музыка). Конспект интегрированного музыкального занятия "Весна в музыке" - Медведева А.С.

Видеоматериал к семинару-практикуму