Акция народного единства

С 1 по 5 ноября 2020 г. дошкольное учреждение приняло участие во Всероссийской акции, посвященной Дню народного единства, в формате № 1 "ИзоИзоляция" (воспитатель ДОУ Чванова Олеся Ивановна) и в формате № 2 "Мы вместе" воспитанники группы "Звездочка и воспитатель Свиридова Кристина Александровна).

Формат 1. АКЦИЯ «ИЗОИЗОЛЯЦИЯ»

4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник имеет собственную интереснейшую историю, неразрывно связанную с историей всей страны. С ним связано немало интересных фактов. Говоря об этой дате, стоит вспомнить такие имена, как Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский. Именно эти люди возглавили московское ополчение, избавившее Москву от поляков. Скульптурный монумент, посвящённый предводителям Второго народного ополчения 1612 года, а также окончанию Смутного времени и изгнанию польских интервентов из России, является первым крупным скульптурным памятником в Москве. Но он – не единственный. Также есть подобный монумент и в Великом Новгороде.

Формат 2. АКЦИЯ «МЫ ВМЕСТЕ»

НАША МИЛА

В нашей группе «Звездочка» «живет» незаменимая помощница -  дидактическая кукла Мила, которая является символом единства группы и имеет важное значение для эмоционального и психического развития малышей.

Она встречает детей утром, делает расставание ребят с мамой менее болезненным, собирая в дружеский круг в утренние часы. Так же в различных игровых ситуациях кукла играет роль не только помощницы, но и близкого друга. Кукла Мила помогает детям усваивать различные действия: сервировка стола, алгоритм одевания, правила поведения в группе. С нашей куклой Милой занятия становятся интереснее. С ней могут играть дети как группой, так и индивидуально. Кукла объединяет и сплачивает наш детский коллектив.