Экообразование на практике

28 мая 2021 года, воспитанники, родители и коллектив ДОУ с энтузиазмом произвели на территории дошкольного учреждения посадку саженцев чубушника (жасмина садового) в количестве 100 штук, полученных от депутата Липецкого областного Совета депутатов Сидорова Антона Юрьевича. Ясная, солнечная погода способствовала рабочему настроению.

Цель данного мероприятия – закрепление воспитательной ценности к охране окружающей среды в совместной посадке молодых саженцев и уход за ними. Участие детей в посадке кустарников максимально обогатило их знания и представления о растениях, их пользе. Практическая деятельность детям была очень интересна. Приобретенные навыки трудовой деятельности помогут в формировании экологического самосознания: выращивая эти молодые кустики жасмина, дошкольники и взрослые участвуют в приумножении природного богатства, у них появиться желание вырастить и посадить другие деревья и кустарники.

В посадке кустарников принимал участие начальник отдела экологического мониторинга и аналитической работы Литвин Максим Владимирович. Мероприятие по посадке кустарников стало еще одним ярким примером по охране окружающей среды в ДОУ.