Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Пушкина в детском саду

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок.

В рамках «Пушкинского дня» в нашем детском саду прошёл цикл мероприятий. Педагоги провели беседы с детьми о поэте, его биографии, рассмотрели иллюстрации к произведениям, оформили выставки в книжном уголке «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в красочных и ярких книжках.

 Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.  Для детей средних групп была организовала литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина. Дети отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Воспитанники старшего возраста приняли участие в конкурсе чтецов. Дети с удовольствием читали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильмы по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане». Свои впечатления о празднике дети выразили в рисунках.

  • Сад работает с 6:30 до 18:30,