28 января 2013 года - «Мониторинг усвоения детьми программы по образовательной области «Безопасность»

28 января 2013 года в ДОУ № 103 в рамках Ресурсного центра, функционирующего на базе детского сада, для заместителей заведующих и воспитателей дошкольных учреждений г. Липецка был проведен семинар на тему:

«Мониторинг усвоения детьми программы по образовательной области «Безопасность».

В ходе работы семинара заведующая ДОУ Г.И. Абрамова обратила внимание присутствующих на актуальность данной темы и отметила, что система мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения Программы должна обеспечивать комплексный подход к оценке итоговых и промежуточных результатов освоения Программы, позволять оценку динамики достижений детей и включать описание   объекта,   форм,   периодичности   и   содержания  мониторинга.

Заместителем заведующей Т.А. Корнуковой были освещены вопросы мониторинговой деятельности образовательного процесса по образовательной области «Безопасность» и представлена система отслеживания динамики усвоения содержания образовательной области «Безопасность» по критериям каждой возрастной группы.

Заместитель заведующей Г.А. Кобзева  осветила вопросы мониторинга детского развития по образовательной области «Безопасность». Ею была представлена система отслеживания динамики формирования интегративных качеств детей, которые они приобретают в результате освоения Программы по образовательной области «Безопасность» в каждой возрастной группе.