3 октября

2 октября 2015 года в рамках участия во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне был проведен День безопасности в ДОУ. С дошкольниками были организованы мероприятия, направленные на формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности, на закрепление проявлений осторожности и осмотрительности. В этот день с детьми проведены следующие тематические мероприятия: «Опасные ситуации контактов с незнакомыми людьми», «Огонь - друг, огонь – враг», а также практическое занятие по отработке плана эвакуации с воспитанниками и сотрудниками при возникновении чрезвычайной ситуации. Для родителей в группах были оформлены уголки безопасности на тему «Общественная опасность терроризма» и проведены консультации «Виды террористических актов, способы их осуществления».