Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Профсоюзные новости

       

        

           20 января 2022 года представители образовательного центра «Альтаир» провели практический семинар с педагогами ДОУ с целью совершенствования и формирования компетенций, необходимых для оказания первой помощи.

         Преподаватели закрепили основные принципы оказания первой помощи, ее особенности при экстремальных воздействиях, травмах, кровотечениях и прочих состояниях. Сделали акцент на то, что воспитатели должны уметь анализировать сложивщуюся ситуацию и принимать решения в пределах своей компетенции, владеть коммуникативными навыками.

         В ходе практических действий педагоги ДОУ совершенствовали свои умения выявлять состояния, при которых оказывается первая помощь и выполнять мероприятия по оказанию первой помощи при различных состояниях.

   

 

    18 марта 2022 года в Липецке пошла акция "Крымская весна". Отпраздновать восьмую годовщину присоединения полуострова пришли на площадь Петра Великого члены профсоюза нашего ДОУ. Они почтили минутой молчания память тех, кто погиб в ходе спецоперации на Украине. Поддержали обращение мэра Липецка Евгении Уваркиной, которая подчеркнула, что настоящая гордость и ценность страны - это люди. А также, что воссоединение Крыма с Россией стало восстановлением исторической справедливости.  Сегодня именно желание защитить тех, кто не может дать достойный отпор коварному врагу, не оставили нам выбора. Подтолкнули нас на этот шаг. Сложный шаг, но жизненно необходимый. Я искренне поддерживаю нашего президента. И знаю — мы справимся! Ведь ни у одного народа мира нет такой уникальной силы духа, которая присуща россиянам. Мы выстоим. Мы станем сильнее. Мы победим.

 

 

 

 

           28 апреля 2022 года в ДОУ прошла акция по развитию идей безопасного и достойного труда под девизом «Культура безопасного труда как ключевой элемент корпоративной культуры». Были организованы следующие мероприятия:

- семинар-практикум «Сохранение психологического здоровья педагогов» с целью создания условий для формирования у педагогов способности сохранять собственное психологическое здоровье, которое является предпосылкой к профессиональному долголетию. -  28 человек;

- тест для работников ДОУ «Соблюдение мер безопасности, СанПиН и профилактика заболеваний в ДОУ» – 52 человека;

- обновлена информация на стенде «Охрана труда» и на сайте ДОУ в соответствии с тематикой.

 

          29 апреля 2022 года у здания Федерации профсоюзов Липецкой области (ФПЛО) состоялся митинг, посвященный Дню солидарности трудящихся.
Члены Профсоюза ДОУ № 103 приняли участие в митинге вместе с другими отраслевыми профсоюзами.

          Перед участниками митинга выступили: председатель ФПЛО Жидких Анатолий Фёдорович, заместитель председателя ФПЛО Дедяев Иван Васильевич, председатель Молодёжного совета Липецкой области Белавина Елена Николаевна другие.

          На митинге зачитана Резолюция ФНПР и проведено коллективное голосование в её поддержку. После завершения митинга представители отраслевых профсоюзов присоединились к Всероссийскому автопробегу, организованному Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) в рамках профсоюзных первомайских мероприятий под девизами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Цель автопробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, сплочение общества, активное укрепление экономических и социальных позиций России, поддержка занятости и доходов людей.

 

         

 

 23 сентября 2022 года, в Липецке, как и во многих городах России, прошла общественная патриотическая акция «Своих не бросаем». Члены профсоюза нашего ДОУ пришли на Городище, чтобы выразить солидарность в проведении референдумов по вхождению в состав России Луганской и Донецкой Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Помимо неравнодушных и активных жителей акцию также поддержали патриотические общественные объединения, политические партии и руководители города и региона. Для гостей выступили артисты и творческие коллективы из Липецка и области.

    

Поздравляем ветеранов труда!

         16 ноября 2023 года состоялась встреча депутата Липецкого городского Совета депутатов по 15 округу города Липецка Пинаевой Екатерины Алексеевны с членами коллектива ДОУ № 103.

            Екатерина Алексеевна поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие округа, организовывает мероприятия, субботники, старается сделать жизнь в городе комфортной и интересной. Она отметила, что главная задача городских властей – создать максимально комфортные условия для проживания в Липецке, сделать так, чтобы даже очутившись в другом городе, молодые и перспективные возвращались к себе домой. Работа ведется по всем направлениям – строительство домов, дорог и объектов социальной инфраструктуры, модернизация городского транспорта, благоустройство общественных и дворовых территорий.

         В заключении встречи вручила Почетные грамоты Липецкого областного Совета депутатов поварам детского питания Бачуриной Людмиле Валентиновне и Пашковой Любови Николаевне за их многолетний и добросовестный труд.

         Бачурина Людмила Валентиновна начала свою трудовую деятельность в 1973 году техником-лаборантом на Радиаторном заводе города Липецка после окончания Липецкой областной счетоводно-бухгалтерской школы. С 1980 года работает в детском саду № 103 г. Липецка: машинистом по стирке белья, няней, подсобной рабочей, поваром. Более 42 лет отдала дошкольному образованию города Липецка. Более 28 лет трудиться поваром детского питания в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 103 г. Липецка.

Пашкова Любовь Николаевна начала свою трудовую деятельность в 1971 году поваром в ресторане «Центральный» города Липецка после окончания кулинарного училища. С 1977 года трудиться поваром детского питания в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 103 г. Липецка.

Пашкову Л.Н. и Бачурину Л.В. отличает высокое качество исполнения своих обязанностей, профессионализм и ответственность к своему делу.

  

     

Встреча с депутатом округа № 15 Пинаевой Е.А.

            20 декабря 2023 года состоялась встреча депутата Липецкого городского Совета депутатов по 15 округу города Липецка Пинаевой Екатерины Алексеевны с членами коллектива ДОУ № 103.

          Екатерина Алексеевна регулярно встречается с коллективом дошкольного учреждения. На таких встречах обсуждается широкий спектр вопросов, касающихся как одного жителя или жителей одного дома, так и округа в целом, а также всего города.

         Депутат Екатерина Алексеевна предпринимает все усилия, чтобы в 2024 году максимально выполнить наказы жителей округа, в том числе добиться выделения средств из дефицитного местного бюджета на ремонт асфальтового покрытия территории детского сада и его ограждения.

         Пинаева Екатерина Алексеевна также встречается с представителями управляющих компаний, главой города и администрации, руководителями профильных ведомств, чтобы в личной беседе доказать необходимость срочного решения коммунальных и социальных проблем, проблем благоустройства.

         При этом Екатерина Алексеевна отметила, что работа с гражданами на округе сохранится в прежнем режиме: они смогут обратиться к депутату через общественную приемную, через его помощника и лично. Продолжатся и встречи с жителями домов, а также совместные общественные мероприятия на округе.

         В заключении встречи вручила Благодарственные письма председателя Липецкого Совета депутатов педагогам ДОУ за личный вклад в воспитание подрастающего поколения, многолетний и добросовестный труд в системе дошкольного образования.

 

  • Сад работает с 6:30 до 18:30,