1 июня – День защиты детей Акция «Планету Детство сохраним в цветах!»

1 июня весь мир отмечает День защиты детей. В этот день в городской детской библиотеке № 2 им. И. Бунина состоялась акция «Планету Детство сохраним в цветах!», посвященная не только Дню защиты детей, но и Году экологии. Наши дошкольники стали активными участниками этого мероприятия. Работники библиотеки предложили для своих юных читателей праздничную программу. Дети участвовали в параде цветов, литературной викторине о цветах, отгадывали загадки, играли в игры. В исполнении детей детского сада прозвучали песни: «Ромашка», Маков цвет», исполнена танцевально-хореографическая композиция с цветами. Для участников мероприятия была развернута интересная выставка книг о цветах, в том числе Липецких поэтов, а также выставки рисунков, поделок, фотографий.