Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Образовательные стандарты и требования

Образовательная деятельность в детском саду реализуется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утверждённым приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155.

Стандарт представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию и является основой для разработки образовательной программы дошкольного образования и вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования.

Стандарт разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации с учётом Конвенции ООН о правах ребёнка, в основе которых заложены следующие принципы:

  1. Поддержка разнообразия детства; сохранение уникальности и самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека.
  2. Личностно-развивающий и гуманистический характер взаимодействия взрослых (родителей (законных представителей), педагогических и иных работников Организации) и детей.
  3. Уважение личности ребёнка.
  4. Реализация Программы в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребёнка.

 

В стандарте учитываются:

  1. Индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Возможности освоения ребенком образовательной программы на разных этапах ее реализации.

 

Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

 

Приказ по ДОУ «Об организации работы по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

  • Сад работает с 6:30 до 18:30,