Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября в ДОУ проведен Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент проведен с детьми старшего дошкольного возраста (5-8 лет), а также с педагогами и родителями воспитанников. Для педагогов и родителей подготовлена информация в виде листовок, буклетов. В ходе проведения Единого урока в детском саду был организован цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Инициатором его проведения выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.