Группа № 4 "Непоседы" (младший возраст)

Уважаемые родители группы "Непоседы"!

В рамках проекта "Виртуальный детский сад"предлагаем организовать образовательную деятельность с детьми дома, пользуясь данным материалом.

Уважаемые родители! Предлагаем вам организовать образовательную деятельность по конструированию. Представляем Вашему вниманию схемы по конструированию, которые помогут познакомить и вспомнить ребенку детали строительного материала (кубик, кирпич с вариантами расположения строительных форм на плоскости). Так же рекомендуем Вам вместе с ребенком понаблюдать за движением различного транспорта, провести беседу о безопасном поведении в транспорте!

Практический материал к ОД по конструированию

Уважаемые родители! Организуйте со своими детьми дома образовательную деятельность по развитию элементарных математических представлений. Предлагаем Вашему вниманию задания по теме «Большой-маленький» «Высокий-низкий». Выполните его с ребенком для закрепления данной темы.

Задания по теме Большой-маленький

Упражнения на закрепление геометрических фигур

Уважаемые родители! Предлагаем вам организовать образовательную деятельность на тему «Светофор» (лепка).

Задачи: продолжить знакомить детей с сигналами светофора; учить лепить светофор из целого куска пластилина; изображать три цвета сигналов, путём прикладывания; закрепление знаний и умений детей в лепке предмета, состоящего из нескольких частей, используя прямое и круговое раскатывание. Развивать внимание, мелкую моторику кистей рук. Воспитывать аккуратность в работе.

Для организации занятий с детьми вам предлагается  видеоматериал.

Уважаемые родители! Предлагаем вам организовать образовательную деятельность на тему "Автобус" (аппликация).

Задачи: продолжать закреплять знания о геометрических формах: квадрат, круг, прямоугольник. Знакомить со строением транспорта. Закреплять умение располагать на плоскости готовые геометрические фигуры, для создания заданного силуэта. Развивать правильную речь мышление. Воспитывать аккуратность, умение содержать свое рабочее место в порядке.

Для организации занятий с детьми вам предлагается видеоматериал.

Информация для родителей. Познакомим ребенка с транспортом

Тема - Транспорт. Дидактические задания

Стихи по теме Транспорт

Игра - лото. Транспорт