Неделя математики

18.12.2020 г. воспитанник ДОУ № 103 Давид М. принял участие в городской математической олимпиаде "Умники и умницы", которая была проведена в дистанционном формате и завершила цикл мероприятий Недели математики (14.12.20 - 18.12.20). В течении этого периода педагогами ДОУ проводилась совместная образовательная деятельность, игровая деятельность, шахматный и шашечный турниры и др. мероприятия. Дети встретились с различными персонажами: царицей Математики, веселым Треугошей и др. В ходе математических приключений малыши решали примеры и задачи, выкладывали узоры из геометрических фигур, преодолевали различные препятствия, используя блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, Танграм и другие логические игры. Все проведенные мероприятия были направлены на развитие у дошкольников познавательных способностей, логического мышления, любознательности.