Решаем вместе

Для Вас, родители

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.

В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.

Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.

При возникновении вопросов можно обращаться по телефону 8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).

Уважаемые родители!

Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, 6а.

Для этого создано целое подразделение в МФЦ. В нем работают профильные специалисты от соцзащиты, труда и занятости, экономики. Они помогут определиться с направлением соцконтракта. Их в регионе четыре: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы, открытие своего дела и развитие личного подсобного хозяйства. Сумма поддержки от 10 000 до 250 000 рублей. Кроме этого, желающие могут получить новую профессию или повысить квалификацию. На это тоже предусмотрены средства в размере 30 000 рублей.

Отдел по заключению соцконтракта будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18, без перерыва. Предварительная запись не требуется.

Для уточнения информации об условиях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов Вы можете обратиться по телефону: ЕДС 8(800)450-48-48 добавочный 2 (после Вашей заявки с Вами свяжется нужный специалист из Вашей соцзащиты по месту прописки).

По сведениям, предоставленным ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»

Социальный контракт (видеоролик)

Уважаемые родители!

Получить соцконтракт в Липецкой области теперь проще. По инициативе губернатора управление соцполитики облегчает условия заключения соцконтракта. Чтобы как можно больше липчан смогли воспользоваться данной мерой поддержки и повысить свои доходы.

• Отменяется имущественный критерий. При заключении соцконтракта будет учитываться только среднедушевой доход в семье. Наличие машин, жилья, участка не будет иметь значение.
  • Появилось новое направление - на развитие личного подсобного хозяйства. На него жители региона получат до 100 тысяч рублей.
  • Соцконтракты на поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации в приоритетном порядке буду заключаться с гражданам, в составе семьи которых есть несовершеннолетние дети.

Подробнее об условиях на сайте управления

➡️➡️➡️ http://szn.lipetsk.ru/iblock/socpodderjka/adresnaja_pomoshh/e/socialnij_kontrakt/.

Остались вопросы, пишите сюда

➡️➡️➡️ https://instagram.com/usznlo?igshid=14o9l4z9ydeos

Социальный контракт (видеоролик)

Уважаемые представители родительской общественности!

Каждую осень мы, родители, размышляем, делать прививку против гриппа ребенку или нет? Это решение принимается добровольно. Чтобы оно было обоснованным и взвешенным, я предлагаю всем родителям изучить информацию Роспотребнадзора о профилактике гриппа и простудных заболеваний: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15464

Почему мой ребенок ежегодно прививается в школе?

С каждым годом вирус гриппа все больше прогрессирует, сложно поддается лечению. Во время болезни могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация – это реальная возможность предотвратить опасный недуг и защитить от него своего ребенка.

Выбор за вами!

Бойко О.В., председатель Ассамблеи